ISCRIZIONI GARE 2022

 
Home
ASSEMBLEA
CALENDARIO GARE
GARA MARZO
GP TICINO
GP BIASCA
CS FO 2022
GARA OTTOBRE
GARA NATALE
ISCRIZIONI GARE
ORDINE PEDANE
CLASSIFICHE
ALLENAMENTO
FOTO 2017
FOTO 2018
FOTO 2019
FOTO 2020
FOTO 2021
FOTO 2022
CS FO 2019
LAVORI SEDE 2018
CARTUCCE
CONTATTI

 

ISCRIZIONI

Le iscrizioni alle gare possono essere fatte direttamente tramite email  garestvbiasca@bluewin.ch  oppure possono essere fatte il giorno della gara in loco a seconda dei posti disponibili.

Possono anche essere fatte al seguente email: lucianofacchini@bluewin.ch oppure per telefono allo +4179 3541628

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 06 MARZO 2022

1 Morettini Filippo 11 Antonelli Maurizio 21 De Paoli Andrea 31 Nuno Mauricio
2 Capponi Yuri 12 Navoni Roberto 22 Pugliese Antonino 32 Veglio Joel
3 Lombardini Secondo 13 Göttschling Alex 23 User Roger 33 Roman Bruno
4 Vito Gulli 14 Göttschling Andy 24 Cervetti Marco 34 Longhin Marino
5 Portavecchia Claudio 15 Göttschling Anna 25 Riberiro Osvaldo 35 Tognetti Filippo
6 Tracsel Francesco 16 Pianca Paolo 26 Catani Armando 36 Degiacomi handy
7 Bizzozzero Bruno 17 Degiacomi Ursin 27 Grassi Alain    
8 Matos josè 18 Domenighetti Luca 28 Robbiani Giancarlo   Facchini Luciano ( Riserva)
9 Galli Carlo 19 Sutter Marco 29 Treier Andreas    
10 Pitas Alvaro 20 Crudo Francesco 30 Lopez Celio    

ISCRITTI AL 41° GP TICINO - 30 APRILE/01 MAGGIO 2022

1 Pianca Paolo 11 König Rudi 21 Bassi Alberto 31 Mathos josé
2 Mozzanica Giovanni 12 König Petra 22 Inversini Giovanni 32 Mari Franco
3 Lombardini Secondo 13 Amato Matteo 23 Schiavolin Andrea 33 Resti Marco
4 Bernaschina Alessandro 14 Viellechner Klaus 24 Raso Marika 34 Longhin Marino
5 Zullji Salen 15 Weber Christian 25 Paulat Jean Claude 35 Hertric Cristophe
6 Degiacomi Ursin 16 Bizzozzero Bruno 26 Combe Dany 36 Arnaud Alexandre
7 Vandelle Christophe 17 Pitas Alvaro 27 Loppe Jean    
8 Porchet Arthur 18 Vellerani Luca 28 Antonelli Maurizio    
9 Catani Armando 19 Verduchi Roberto 29 Bouvier Xavier    
10 Tripaldi Max 20 Veglio Joel 30 Tracsel Francesco    

ISCRITTI AL 6° GP BIASCA / CAMPIONATI TICINESI  -  05 GIUGNO 2022

1 Capponi Yuri 11 Tognetti Filippo 21 Degiorgio Nicola 31 Gaio Pedro
2 Lombardini Secondo 12 Antonelli Maurizio 22 Gnosca Damiano 32  
3 Bernaschina Alessandro 13 Von Büren Giovanni 23 Croci Martina 33  
4 Zullji Salen 14 Resti Marco 24 Castelletti Franco 34  
5 Bizzozzero Bruno 15 Mari Franco 25 Portavecchia Claudio 35  
6 Matos josè 16 Robbiani Giancarlo 26 Ulmke Celestino 36  
7 Pitas Alvaro 17 Benato Luca 27 Belingheri John    
8 Veglio Joel 18 Benato Nathan 28 Ziane Yassine    
9 Moscatelli Michele 19 Pugliese Antonino 29 Ziane Mohamed    
10 Mastromatteo Francesco 20 Gulli Silvio 30 Degiacomi Ursin    

ISCRITTI AI CAMPIONATI  SVIZZERI FO - 18/19 GIUGNO 2022

1 Degiacomi Ursin 13 Pitas Alvaro 25 Paiva Mario 37 Zullji Salen
2 Barreiro Orlando 14 Vandelle Christophe 26 Paiva Claudio 38 Bernaschina Alessandro
3 Dos Santos Cunha Nuno 15 Porchet Arthur 27 Arnaud Alexandre 39 Ziane Mohamed
4 Egger Francis 16 Robbiani Giancarlo 28 Mastromatteo Frances. 40 Cesàreo Josè
5 Weyermann Eric 17 Cervetti Marco 29 Mischaux Michael 41 Dinis Rui
6 Bellinghieri John 18 Nuno Mauricio 30 Lombardini Secondo 42 Crudo Francesco
7 Bouvier Xavier 19 Ribeiro Osvaldo 31 Tognetti Filipppo    
8 Revaz Stéphane 20 Veglio Joel 32 Antonelli Maurizio    
9 Moos Max 21 Moscatelli Michele 33 Gnosca Damiano    
10 Beer Rico 22 Perisinotto Paolo 34 Portavecchia Claudio    
11 Roman Ott 23 Stokic Miki 35 Castelletti Franco    
12 Bizzozzero Bruno 24 Paiva Soares Daniel 36 Croci Martina    

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 02 OTTOBRE 2022

1 Facchini Luciano 11 Catani Armando 21 Croci Martina 31  
2 Capponi Yuri 12 Treier Andreas 22 Castelletti Franco 32  
3 Lombardini Secondo 13 Lukic Zoran 23 Veglio Joel 33  
4 Vito Gulli 14 Arato Angelo 24 Amato Matteo 34  
5 Zullji Salen 15 Pianca Paolo 25 Vön Buren Giovanni 35  
6 Bartolo Furfaro 16 Göttschling Alex 26 Galli Carlo 36  
7 Bizzozzero Bruno 17 Göttschling Andy 27 Moreno Vittorio    
8 Matos josè 18 Pugliese Antonino 28 Longhin Marino    
9 Pitas Alvaro 19 Portavecchia Claudio 29 Mastromatteo Francesco    
10 Antonelli Maurizio 20 Tracsel Francesco 30 Ulmke Celestino    

GARA DI NATALE - 18 DICEMBRE 2022 - ISCRIZIONE DIRETTAMENTE SUL CAMPO IL GIORNO DELLA GARA

1   11   21   31  
2   12   22   32  
3   13   23   33  
4   14   24   34  
5   15   25   35  
6   16   26   36  
7   17   27      
8   18   28      
9   19   29      
10   20   30