ISCRIZIONI GARE 2019

 
Home
ASSEMBLEA 2018
GARE 2019
GARA MARZO 2019
GP TICINO 2019
GP BIASCA 2019
CS FO 2019
GARA OTTOBRE 2019
GARA NATALE 2019
ISCRIZIONI GARE
ORDINE PEDANE
CLASSIFICHE
ALLENAMENTO
FOTO 2017
FOTO 2018
FOTO 2019
LAVORI SEDE 2018
CARTUCCE
CONTATTI

 

ISCRIZIONI

Le iscrizioni alle gare possono essere fatte direttamente tramite email  garestvbiasca@bluewin.ch  oppure possono essere fatte il giorno della gara in loco a seconda dei posti disponibili.

Possono anche essere fatte al seguente email: lucianofacchini@bluewin.ch oppure per telefono allo +4179 3541628

 

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 03 MARZO 2019

1 Facchini Luciano 11 Antonelli Maurizio 21 Longhin Marino 31 Belloni Maurizio
2 Capponi Yuri 12 Grassi Alain 22 Moreno Gian Vittorio 32 De Paoli Andrea
3 Moos Max 13 Tognetti Filippo 23 Degiacomi Andy 33 Mastromatteo Francesco
4 Chiavaro Tanino 14 Morais Nuno 24 Degiacomi Ursin 34 Jawad Hidan
5 Ziane Mohammed  15 Celio Lopes 25 Galli Carlo 35 Salvini Maurizio
6 Ziane Yassine 16 Morais Ricardo 26 Balbi Lorenzo 36  
7 Croci Martina 17 Damke Augustinho 27 Zullji Salen  

 

8 Castelletti Franco 18 Miranda Carlos 28 Bertoldi Reto    
9 Robbiani Giancarlo 19 Portavecchia Claudio 29 Catani Armando    
10 Pitas Alvaro 20 Camisani Francesco 30 Castelletti Adriano    

ISCRITTI AL 38° GP TICINO - 13/14 APRILE 2019  

1 Matthias Peter 11 Belloni Maurizio 21 Lopes Celio 31 Bertoldi Reto
2 Amato Matteo 12 Bizzozzero Bruno 22 Balbi Lorenzo 32 Robbiani Giancarlo
3 Antonelli Maurizio 13 Martinelli Roberto 23 Balbi Antonio 33 Zerial Mauro
4 Galli Carlo 14 Mari Franco 24 Longhin Marino 34 Zamblera luigi
5 Chiavaro Tanino 15 Salvini Fabrizio 25 Moreno Gianvittorio 35 Hidane Jaouad
6 Ziane Mohammed  16 Capponi Yuri 26 Müller Fadri 36 Lombardini Secondo
7 Ziane Yassine 17 Zullji Salen 27 Tripaldi Massimo    
8 Gulli Vito 18 Resti Marco 28 Grassi Alain   Facchini Luciano (RISERVA)
9 Gulli Silvio 19 Tognetti Filippo 29 Mastromatteo Francesco    
10 De Paoli Andrea 20 Barbagli Maurizio 30 Pitas Alvaro    

ISCRITTI AL 3° GP BIASCA / GARA OPEN - 09 GIUGNO 2019

1 Chiavaro Tanino 11 Longhin Marino 21 Tripaldi Massimo 31  
2 Facchini Luciano 12 Camisani Francesco 22 Pitas Alvaro 32  
3 Amato Matteo 13 Antonelli Maurizio 23 De Paoli Andrea 33  
4 Capponi Yuri 14 Grassi Alain 24 Caschili Giovanni 34  
5 Ziane Mohammed  15 Bizzozzero Bruno 25 Ferri Mauro 35  
6 Ziane Yassine 16 Huser Roger 26 Arato Angelo 36  
7 Moos Max 17 Zamblera Luigi 27 Caneva Marina    
8 Gulli Vito 18 Lombardini Secondo 28 Bartoli Miky    
9 Moscatelli Michele 19 Mastromatteo Francesco 29 Bucher Johann    
10 Trachsel Francesco 20 Bertoldi Reto 30 Zanenga Luigi    

ISCRITTI AI CAMPIONATI SVIZZERI FOSSA OLIMPICA  29/30 GIUGNO 2019

1 Augugliaro Emanuele 13 Teixeira Carneiro Luis 25 Bouvier Xavier 37 Lombardini Secondo
2 Vasescha Michael Jr. 14 Guerreiro Bruno 26 De Carvalho Paulo 38 Degiacomi Ursin
3 Vandelle Christophe 15 Durao Marcio 27 Stokic Miki 39 Gavazzini Mauro
4 Weyermann Eric 16 Perez José Antonio 28 Arnaud Alexandre 40 Veglio Joel
5 Müller Fadri 17 Egger Francis 29 Castelletti Franco 41 Lombardini Secondo
6 Bizzozzero Bruno 18 Revaz Stéphane 30 Croci Martina 42 Cervetti Marco
7 Barreiro Orlando 19 Moscatelli Michele 31 Amaral Paulo 43  
8 Beer Rico 20 Tognetti Filippo 32 Bertoldi Reto 44  
9 Do Rosario Joao 21 Moos Max 33 Vasescha Matteo 45  
10 Santos Joel 22 Vasescha Michael 34 Casellini Nadia 46  
11 Cunha Santos Nuno 23 Amato Matteo 35 Ettisberger Jürg 47  
12 Teixeira Pereira Edgar 24 Belingheri John 36 Frigo Roberto 48  

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 06 OTTOBRE 2019

1 Facchini Luciano 11 Combe Dani 21 Balbi Antonio 31 Matos Jose
2 Amato Matteo 12 Hertrich Christophe 22 Camisani Francesco 32  
3 Capponi Yuri 13 Vicaire Vincent 23 Lombardini Secondo 33  
4 Gulli Vito 14 Klumb Daniel 24 Morettini Filippo 34  
5 Bartolo Furfaro 15 Vicaire Myriam 25 Portavecchia Claudio 35  
6 Catani Armando 16 Greler Erwin 26 Antonelli Maurizio 36  
7 Roman Ott 17 Morand Bruno 27 Grassi Alain    
8 Tognetti Filippo 18 Rosa Fernando 28 Trachsel Francesco    
9 Ziane Mohammed 19 Longhin Marino 29 Balbi Lorenzo    
10 Ziane Yassine 20 Bottani Vito 30 Pinto Louis    

ISCRITTI ALLA GARA DI NATALE -22 DICEMBRE 2019

1 Facchini Luciano 11   21   31  
2 Amato Matteo 12   22   32  
3 Capponi Yuri 13   23   33  
4 Gulli Vito 14   24   34  
5   15   25   35  
6   16   26   36  
7   17   27      
8   18   28      
9   19   29      
10   20   30