ISCRIZIONI GARE 2020

 
Home
ASSEMBLEA 2019
GARE 2020
GARA MARZO 2020
GP TICINO 2020
GP BIASCA 2020
GARA OTTOBRE 2020
GARA NATALE 2020
ISCRIZIONI GARE
ORDINE PEDANE
CLASSIFICHE
ALLENAMENTO
FOTO 2017
FOTO 2018
FOTO 2019
FOTO 2020
CS FO 2019
LAVORI SEDE 2018
CARTUCCE
CONTATTI

 

ISCRIZIONI

Le iscrizioni alle gare possono essere fatte direttamente tramite email  garestvbiasca@bluewin.ch  oppure possono essere fatte il giorno della gara in loco a seconda dei posti disponibili.

Possono anche essere fatte al seguente email: lucianofacchini@bluewin.ch oppure per telefono allo +4179 3541628

 

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 01 MARZO 2020  ATTENZIONE!!! GARA ANNULLATA CAUSA EVENTI STRAORDINARI

1 Facchini Luciano 11 Longhin Marino 21 Ziane Yassine 31 Capponi Lorenzo
2 Capponi Yuri 12 Balbi Antonio 22 Ziane Mohamed 32 Arato Angelo
3 Salen Zullji 13 Moreno Gian Vittorio 23 Balbi Lorenzo 33 Elli Livio
4 Lombardini Secondo 14 Tripaldi Massimo 24 Locatelli Giovanni 34 Pagani Danilo
5 De Paoli Andrea 15 Camisani Francesco 25 Faverzani Fausto 35 Bassi Alberto
6 Antonelli Maurizio 16 Veglio Joel 26 Belloni Maurizio 36 Gottschling Andreas
7 Mastromatteo Francesco 17 Bizzozzero Bruno 27 Tracsel Francesco  

 

8 Galli Carlo 18 Bottani Vito 28 Lopes Celio    
9 Portavecchia Claudio 19 Gulli Vito 29 Catani Armando    
10 Saporito Andrea 20 Mathos Jose 30 Folloni Luciana    

ISCRITTI AL 39° GP TICINO -  ATTENZIONE!!! NUOVA DATA GARA 01/02 AGOSTO 2020

1 Facchini Luciano 11 Ziane Mohamed 21 Gulli  Silvio 31 Galli Carlo
2 Capponi Yuri 12 Gulli Vito 22 Degiorgio Nicola 32 Belloni Maurizio
3 Lombardini Secondo 13 Guerreiro Bruno 23 Tripaldi Massimo 33 Antonelli Maurizio
4 Salen Zullji 14 Gottschling Andreas 24 Taiola Vittorio 34 Pitas Alvaro
5 Bizzozzero Bruno 15 Gottschling Alexander 25 Degiacomi Ursin 35  
6 Trachsel Francesco 16 Vandelle Chistophe 26 De Paoli Andrea 36  
7 Balbi Antonio 17 Bottani Vito 27 Hidane Jaouad    
8 Balbi Lorenzo 18 Caschili Giovanni 28 Forti Fabrizio   Riserva
9 Capponi Lorenzo 19 Sanzogni Sergio 29 Salvini Fabrizio   Riserva
10 Ziane Yassine 20 Cisco Roberto 30 Puccio Diego   Riserva

ISCRITTI AL 4° GP BIASCA / CAMPIONATI TICINESI    GARA 21 GIUGNO 2020 ISCRIZIONI CHIUSE

1 Caschili Giovanni 11 Morettini Filippo 21 Morais Nuno 31 Catani Armando
2 Capponi Yuri 12 Trachsel Francesco 22 Lopes Celio 32 Arato Angelo
3 Salen Zullji 13 Ziane Yassine 23 Vandelle Chistophe 33 Cisco Roberto
4 Lombardini Secondo 14 Ziane Mohamed 24 Galli Carlo 34 Sanzogni sergio
5 Gulli Vito 15 Balbi Antonio 25 Longhin Marino 35 Bertuzzi Lorena
6 Capponi Lorenzo 16 Balbi Lorenzo 26 De Paoli Andrea 36 Degiacomi Ursin
7 Mathos Jose 17 Robbiani Giancarlo 27 Dinis Rui    
8 Gottschling Andreas 18 Moos Max 28 Saporito Andrea   Riserva 1
9 Gottschling Alexander 19 Gulli Silvio 29 Mastromatteo Francesco   Riserva 2
10 Antonelli Maurizio 20 Portavecchia Claudio 30 Thaerighen Jan   Riserva 3

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 04 OTTOBRE 2020

1 Facchini Luciano 11   21   31  
2 Capponi Yuri 12   22   32  
3 Bartolo Furfaro 13   23   33  
4 Ziane Mohamed 14   24   34  
5 Ziane Yassine 15   25   35  
6 Salen Zullji 16   26   36  
7 Lombardini Secondo 17   27      
8 Gulli Vito 18   28      
9   19   29      
10   20   30      

GARA DI NATALE - PREISCRIZIONE NON NECESSARIA, ISCRIZIONI DIRETTAMENTE AL CAMPO IL GIORNO DELLA GARA

1 Facchini Luciano 11   21   31  
2 Capponi Yuri 12   22   32  
3 Salen Zullji 13   23   33  
4 Lombardini Secondo 14   24   34  
5 Gulli Vito 15   25   35  
6   16   26   36  
7   17   27      
8   18   28      
9   19   29      
10   20   30